Editorias

Municipal de Futsal 2018

Acompanhe nesta página os resultados, as tabelas de jogos, a classificação e outras informações sobre o MUNICIPAL DE FUTSAL DE IMBÉ 2018, uma realização da Secretaria Municipal de Turismo, Desporto, Indústria e Comércio.

 

TABELA DE JOGOS

 

07/08/2018

Terça-feira

Horário e Datas

08/08/2018

Quarta-feira

09/08/2018

Quinta-feira

10/08/2018

Sexta-feira

19:30

Abertura do Campeonato

19h00min

Bronze

Intense Paraguassu

4      X      3

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

Bronze

 

Arsenal

1 X 1

Nova Nordeste

Bronze

 

Los Hermanos

5 X 8

Resenha F.C

**

Bronze

 

MGA Holanda

 1     X    1

E.F Top 10

Bronze

 

Nordeste F.C

2 X 4

Real Campeiro

Bronze

 

Expresso Tufão/Boca Juniors

4 X 5

Boteco F.C

Ouro

 

Tufão F.C

2 X 3

Exata Futsal

 

**

Prata

 

Don’s Barber C.F

1     X    1

  PSG Hilário

Veterano

 

SER Cacervi

4 X 6

Amigos da Hora

Prata

 

River Imbé/União

3 X 2

Bayer/Boca Juniors

**

Prata

 

Império F.C

1    X   8

Mazembe F.C

Ouro

 

Lyon F.C

2 X 4

Eletrônica Local/Napoli

Feminino

 

Nanda F.F

6 X 0

Midas

 

Horário e Datas

14/08/2018

Terça-feira

15/08/2018

Quarta-feira

16/08/2018

Quinta-feira

17/08/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Racing F.C

3 X 4

Intense Paraguassu

Bronze

 

Real Campeiro

6 X 5

Arsenal

Bronze

 

Nova Nordeste

2 X 2

MGA Holanda

Bronze

 

E.F Top 10

6 X 4

Los Hermanos

**

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

4 X 3

Nordeste F.C

Veterano

 

Itapema F.C

6 X 1

Os Renegados

Veterano

 

Os Galáticos

6 X 10

Os Falcões

Bronze

 

Resenha F.C

3 X 3

Expresso Tufão/Boca Juniors

**

Veterano

 

Veterano Santa Terezinha

3 X 2

C.R. Mar Azul

Prata

 

Expresso Santa Terezinha

0 X 1

Villareal F.C

Prata

 

Spartacus F.C

5 X 2

F.C Liverpool

Prata

 

PSG Hilário

5 X 0

Império F.C

**

Feminino

 

EUKIFIZ

3 X 5

Estrela Futsal

Ouro

 

Santa Terezinha F.C

4 X 2

Delta F.C

Ouro

 

São Luis/Real Tranqueira

3 X 4

HC Baterias/Durangos

Ouro

 

Tufão F.C

4 X 4

Eletrônica Local/Napoli

 

Horário e Datas

21/08/2018

Terça-feira

22/08/2018

Quarta-feira

23/08/2018

Quinta-feira

24/08/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Boteco F.C

7 X 2

Racing F.C

Bronze

 

Nordeste F.C

4 X 8

Los Hermanos

Bronze

 

Real Campeiro

2 X 1

E.F Top 10

Bronze

 

Arsenal

0 X 5

MGA Holanda

**

Bronze

 

Intense Paraguassu

0 X 0

Expresso Tufão/Boca Juniors

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

4 X 4

Resenha F.C

Veterano

 

SER Cacervi

4 X 7

Os Falcões

Prata

 

Bayer/Boca Juniors

3 X 4

Spartacus F.C

**

Feminino

 

Xangri-la Futsal

9 X 0

Avaí F.C

Prata

 

F.C Liverpool

5 X 4

Expresso Santa Terezinha

Prata

 

Mazembe F.C

3 X 1

River Imbé/União

Ouro

 

Santa Terezinha F.C

2 X 3

Tufão F.C

**

Ouro

 

Exata Futsal

2 X 4

HC Baterias/Durangos

Ouro

 

Lyon F.C

5 x 3

São Luis/Real Tranqueira

Feminino

 

Midas

1 X 11

Estrela Futsal

Jogo entre Delta e eletrônica local/Napoli adiado para 11/09/2018

 

Horário e Datas

28/08/2018

Terça-feira

29/08/2018

Quarta-feira

30/08/2018

Quinta-feira

31/08/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Nova Nordeste

3 X 2

Racing F.C

Bronze

 

Intense Paraguassu

2 X 4

Boteco F.C

Bronze

 

Nordeste F.C

3 X 9

Resenha F.C

Bronze

 

Arsenal

1 X 4

E.F Top 10

**

Feminino

 

EUKIFIZ

0 X 3

Xangri-la Futsal

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

0 X 7

Expresso Tufão/Boca Juniors

Feminino

 

Midas

4 X 2

Avaí F.C

Veterano

 

Amigos da Hora

0 X 5

Veterano Santa Terezinha

**

Prata

 

Império F.C

4 X 2

F.C Liverpool

Prata

 

Don’s Barber C.F

1 X 5

Villareal F.C

Bronze

 

Real Campeiro

4 X 4

Los Hermanos

Prata

 

PSG Hilário

4 X 2

Expresso Santa Terezinha

**

Ouro

 

Exata Futsal

5 X 6

São Luis/Real Tranqueira

Veterano

 

C.R. Mar Azul

2 X 1

Itapema F.C

Ouro

 

Lyon F.C

2 X 5

Santa Terezinha F.C

Ouro

 

Delta F.C

1 X 8

HC Baterias/Durangos

 

Horário e Datas

03/09/2018

Segunda-feira

04/09/2018

Terça-feira

05/09/2018

Quarta-feira

06/09/2018

Quinta-feira

19h00min

Bronze

 

Nova Nordeste

0 X 1

Boteco F.C

Bronze

 

E.F Top 10

2 X 3

Intense Paraguassu

Bronze

 

Los Hermanos

4 X 3

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

Bronze

 

Resenha F.C

4 X 5

Real Campeiro

**

Bronze

 

MGA Holanda

2 X 0

Racing F.C

Veterano

 

Os Renegados

2 X 3

Os Galáticos

Feminino

 

Nanda F.F

6 X 2

EUKIFIZ

Bronze

 

Expresso Tufão/Boca Juniors

4 X 1

Arsenal

**

Prata

 

PSG Hilário

3 X 1

F.C Liverpool

Prata

 

Mazembe F.C

5 X 5

Spartacus F.C

Prata

 

Bayer/Boca Juniors

1 X 0

Villareal F.C

Prata

 

Don’s Barber C.F

1 X 1

River Imbé/União

**

Ouro

 

Tufão F.C

1 X 1

Lyon F.C

Feminino

 

Estrela Futsal

2 X 3

Xangri-la Futsal

Jogo entre Exata e Eletrônica local/Napoli adiado para 05/10/2018

Ouro

 

Santa Terezinha F.C

0 X 1

HC Baterias/Durangos

 

Horário e Datas

11/09/2018

Terça-feira

12/09/2018

Quarta-feira

13/09/2018

Quinta-feira

14/09/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

2 X 4

Arsenal

Veterano

 

SER Cacervi

3 X 5

Os Galáticos

Bronze

 

Nordeste F.C

5 X 2

Racing F.C

Bronze

 

MGA Holanda

1 X 3

Boteco F.C

**

Feminino

 

Midas

0 X 16

Xangri-la Futsal

Bronze

 

Nova Nordeste

1 X 1

Resenha F.C

Feminino

 

EUKIFIZ

5 X 0

Avaí F.C

Bronze

 

E.F Top 10

2 X 3

Expresso Tufão/Boca Juniors

**

Ouro

 

Lyon F.C

1 X 2

HC Baterias/Durangos

Bronze

 

Intense Paraguassu

0 X 1

Real Campeiro

Prata

 

Império F.C

1 X 8

Bayer/Boca Juniors

Prata

 

Mazembe F.C

6 X 3

Expresso Santa Terezinha

**

Ouro

 

Eletrônica Local/Napoli

7 X 2

Delta F.C

Prata

 

Don’s Barber C.F

6 X 5

F.C Liverpool

 

Ouro

 

Exata Futsal

3 X 3

Santa Terezinha F.C

 

 

Horário e Datas

18/09/2018

Terça-feira

19/09/2018

Quarta-feira

20/09/2018

Quinta-feira

21/09/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Arsenal

6 X 5

Resenha F.C

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

5 X 2

Racing F.C

Bronze

 

Los Hermanos

1 X 5

Boteco F.C

Bronze

 

Nordeste F.C

3 X 2

Nova Nordeste

**

Bronze

 

MGA Holanda

3 X 0

Intense Paraguassu

Prata

 

River Imbé/União

3 X 4

Villareal F.C

Bronze

 

Real Campeiro

1 X 2

Expresso Tufão/Boca Juniors

Prata

 

Império F.C

1 X 2

Expresso Santa Terezinha

**

Veterano

 

Amigos da Hora

2 X 4

Os Renegados

Prata

 

PSG Hilário

1 X 1

Spartacus F.C

Prata

 

Don’s Barber C.F

3 X 5

Bayer/Boca Juniors

Ouro

 

Eletrônica Local/Napoli

3 X 3

São Luis/Real Tranqueira

**

Feminino

 

Nanda F.F

6 X 4

Estrela Futsal

Ouro

 

Tufão F.C

4 X 4

Delta F.C

 

 

 

Horário e Datas

25/09/2018

Terça-feira

26/09/2018

Quarta-feira

27/09/2018

Quinta-feira

28/09/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Nordeste F.C

3 X 4

MGA Holanda

Bronze

 

E.F Top 10

4 X 3

Boteco F.C

Bronze

 

Los Hermanos

4 X 4

Racing F.C

Bronze

 

Intense Paraguassu

0 X 3

Resenha F.C

**

Veterano

 

Veterano Santa Terezinha

3 X 3

Itapema F.C

Prata

 

Mazembe F.C

3 X 4

Villareal F.C

Bronze

 

Nova Nordeste

0 X 2

Expresso Tufão/Boca Juniors

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

2 X 3

Real Campeiro

**

Feminino

 

Midas

8 X 0

EUKIFIZ

Prata

 

Spartacus F.C

4 X 4

Império F.C

Prata

 

Don’s Barber C.F

2 X 2

Expresso Santa Terezinha

Prata

 

PSG Hilário

0 X 0

River Imbé/União

**

Ouro

 

Eletrônica Local/Napoli

2 X 1

Santa Terezinha F.C

 

Ouro

 

Delta F.C

1 X 7

Exata Futsal

Veterano

 

C.R. Mar Azul

3 X 3

Os Falcões

 

Horário e Datas

02/10/2018

Terça-feira

03/10/2018

Quarta-feira

04/10/2018

Quinta-feira

05/10/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Arsenal

4 X 2

Racing F.C

Bronze

 

Nova Nordeste

2 X 1

E.F Top 10

Veterano

 

SER Cacervi

4 X 10

Veterano Santa Terezinha

Bronze

 

Intense Paraguassu

X

Nordeste F.C

**

Bronze

 

Nordeste F.C

2 X 7

Boteco F.C

Bronze

 

MGA Holanda

6 X 7

Los Hermanos

Prata

 

Don’s Barber C.F

4 X 2

Império F.C

Veterano

 

Amigos da Hora

X

C.R. Mar Azul

**

Prata

 

Mazembe F.C

2 X 4

Bayer/Boca Juniors

Prata

 

River Imbé/União

7 X 3

Spartacus F.C

Prata

 

F.C Liverpool

1 X 7

Villareal F.C

Bronze

 

Real Campeiro

X

Racing F.C

**

Ouro

 

Santa Terezinha F.C

1 X 6

São Luis/Real Tranqueira

Feminino

 

Nanda F.F

1 X 5

Xangri-la Futsal

Ouro

 

Lyon F.C

7 X 3

Delta F.C

Ouro

 

Eletrônica Local/Napoli

X

Exata Futsal

 

Horário e Datas

08/10/2018

Segunda-feira

09/10/2018

Terça-feira

10/10/2018

Quarta-feira

11/10/2018

Quinta-feira

19h00min

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

X

Nova Nordeste

Bronze

 

Real Campeiro

X

MGA Holanda

Bronze

 

Expresso Tufão/Boca Juniors

X

Los Hermanos

Bronze

 

Arsenal

X

Boteco F.C

**

Bronze

 

E.F Top 10

X

Resenha F.C

Veterano

 

Itapema F.C

X

Os Galáticos

Veterano

 

Os Renegados

X

Os Falcões

Veterano

 

SER Cacervi

X

C.R. Mar Azul

**

Prata

 

Spartacus F.C

X

Expresso Santa Terezinha

Prata

 

Mazembe F.C

X

F.C Liverpool

Prata

 

Bayer/Boca Juniors

X

PSG Hilário

Bronze

 

Nordeste F.C

X

E.F Top 10

**

Ouro

 

Tufão F.C

X

São Luis/Real Tranqueira

 

Ouro

 

Eletrônica Local/Napoli

X

HC Baterias/Durangos

Prata

 

Império F.C

X

River Imbé/União

 

Horário e Datas

16/10/2018

Terça-feira

17/10/2018

Quarta-feira

18/10/2018

Quinta-feira

19/10/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

Intense Paraguassu

X

Los Hermanos

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

X

Boteco F.C

Bronze

 

Nordeste F.C

X

Arsenal

Bronze

 

Nova Nordeste

X

Los Hermanos

**

Bronze

 

Racing F.C

X

Expresso Tufão/Boca Juniors

Veterano

 

Veterano Santa Terezinha

x

Os Galáticos

Veterano

 

SER Cacervi

X

Itapema F.C

Veterano

 

C.R. Mar Azul

X

Os Renegados

**

Veterano

 

Amigos da Hora

X

Os Falcões

Bronze

 

MGA Holanda

X

Resenha F.C

Prata

 

Bayer/Boca Juniors

X

Expresso Santa Terezinha

Prata

 

Spartacus F.C

X

Villareal F.C

**

Ouro

 

Tufão F.C

X

HC Baterias/Durangos

Prata

 

Don’s Barber C.F

X

Mazembe F.C

Prata

 

River Imbé/União

X

F.C Liverpool

 

 

Horário e Datas

23/10/2018

Terça-feira

24/10/2018

Quarta-feira

25/10/2018

Quinta-feira

26/10/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

X

E.F Top 10

Bronze

 

Intense Paraguassu

X

Arsenal

Bronze

 

MGA Holanda

X

Expresso Tufão/Boca Juniors

Bronze

 

Boteco F.C

X

Real Campeiro

**

Veterano

 

Itapema F.C

X

Os Falcões

Veterano

 

Veterano Santa Terezinha

X

Os Renegados

Veterano

 

Amigos da Hora

X

Os Galáticos

Feminino

 

Nanda F.F

X

Avaí F.C

**

Bronze

 

Real Campeiro

X

Nova Nordeste

Bronze

 

Resenha F.C

X

Racing F.C

Prata

 

River Imbé/União

X

Expresso Santa Terezinha

Prata

 

Villareal F.C

X

PSG Hilário

**

Prata

 

Don’s Barber C.F

X

Spartacus F.C

Prata

 

Bayer/Boca Juniors

X

F.C Liverpool

Ouro

 

Exata Futsal

X

Lyon F.C

 

 

Horário e Datas

29/10/2018

Segunda-feira

30/10/2018

Terça-feira

31/10/2018

Quarta-feira

01/11/2018

Quinta-feira

19h00min

Veterano

 

SER Cacervi

X

Os Renegados

Veterano

 

Amigos da Hora

X

Itapema F.C

Veterano

 

Veterano Santa Terezinha

X

Os Falcões

Veterano

 

C.R. Mar Azul

X

Os Galáticos

**

Bronze

 

Intense Paraguassu

X

Nova Nordeste

Bronze

 

Resenha F.C

X

Boteco F.C

Bronze

 

Arsenal

X

Los Hermanos

Bronze

 

Nordeste F.C

X

Expresso Tufão/Boca Juniors

**

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

X

MGA Holanda

Bronze

 

E.F Top 10

X

Racing F.C

Prata

 

PSG Hilário

X

Mazembe F.C

Prata

 

Império F.C

X

Villareal F.C

**

Ouro

 

Delta F.C

X

São Luis/Real Tranqueira

Feminino

 

Estrela Futsal

X

Avaí F.C

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

OBS.: Página atualizada em 05/10/2018 às 17h.

Prefeitura Municipal de Imbé/RS
Av. Paraguassú, 1043
Fone: (51) 3627-8200